Ecco il programma del fine settimana del Settore Giovanile del Sassuolo Calcio:

Partite in programma Sabato 14 Settembre

UNDER 13 - TORNEO MORELLO CUP: dalle ore 15 presso il Campo Sportivo di Masone (RE) - Via Manzotti, 1 - Reggio Emilia.

ESORDIENTI 2008 (All. Milone): ore 15,30 Partita Amichevole Reggio Calcio-Sassuolo – Centro Sportivo “Reggio Calcio” – Via Canalina, 21 – Reggio Emilia.

ESORDIENTI 2008 (All. Vernizzi) - TORNEO VIPA: dalle ore 16 presso il Campo Comunale di Vua Livello - Rolo (RE).  

PULCINI 2009 (All. Casarano): ore 15 Torneo a San Felice (MO) presso Campo “Bergamini” – Via Costa Giani, 1 – San Felice sul Panaro (MO).

PULCINI 2009 (All. Costi): ore 15,30 Partita Amichevole Chievo-Sassuolo – Centro Sportivo “Bottagisio” – Via Perloso, 14 – Verona.

PULCINI 2010 (All. Di Gesù): ore 15,30 Partita Amichevole Consolata-Sassuolo – Campo “SS Consolata” – Sassuolo (MO).

PULCINI 2010 (All. Cerchiari): ore 15,30 Partita Amichevole Consolata-Sassuolo – Campo “SS Consolata” – Sassuolo (MO).

PRIMI CALCI 2011: ore 15,30 Partita Amichevole Chievo-Sassuolo – Centro Sportivo “Bottagisio” – Via Perloso, 14 – Verona

Partite in programma Domenica 15 Settembre

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 11 Sassuolo-Lazio – Stadio “E. Ricci” – Piazza Risorgimento, 47 – Sassuolo (MO) - 1^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO UNDER 18: ore 12,30 Sassuolo-Atalanta – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 1^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO UNDER 17: ore 11 Lazio-Sassuolo – Campo “Prato Lauro” – Via Fratelli Maristi, 94 – Roma – 2^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO UNDER 16: ore 13,30 Sassuolo-Sampdoria – Campo “G. Ferrari” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) – 2^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO UNDER 15: ore 13,30 Sassuolo-Sampdoria – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 2^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO UNDER 14: ore 11 Imolese-Sassuolo – Centro Sportivo “Bacchilega” – Via Salvo d’Acquisto, 2 – Imola (BO) – 1^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO UNDER 13: ore 11 Imolese-Sassuolo – Centro Sportivo “Bacchilega” – Via Salvo d’Acquisto, 2 – Imola (BO) – 1^ Giornata di Andata.

Sezione: Giovanili / Data: Ven 13 Settembre 2019 alle 21:57
Autore: Antonio Parrotto / Twitter: @AntonioParr8
Vedi letture
Print